Студенты могут оформить целевую субсидию на оплату обучения в Кемеровском госуниверситете

Субсидия предоставляется за счёт средств областного бюджета малообеспеченным студентам дневной формы обучения, обучающимся на контрактной основе в вузах Кузбасса. В зависимости от академической успеваемости выделяют следующие размеры субсидии:

• 90 % от стоимости одного семестра обучения – при окончании семестра с оценками «отлично»;
  • 75 % от стоимости одного семестра обучения – по окончании семестра с оценками «отлично» и «хорошо».
Получателями субсидии могут стать студенты 2–5-го курса, а также магистранты 1–2-го года обучения, в чьих семьях доход на одного человека ниже прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области. Документы принимаются до 30 сентября. Субсидию не могут оформить студенты юридического института и института экономики и управления, а также обучающиеся на направлениях «Международные отношения», «Политология», «Социология».

Необходимый перечень документов:
  • Справка об успеваемости за последний семестр обучения;
  • Справка о составе семьи (обязательно должен быть указан год рождения каждого члена семьи);
  • Справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца;
  • Копия договора на оказание платных образовательных услуг.
Оформить субсидию можно по адресу: пр. Советский, 73, ауд. 2116, профком студентов КемГУ. По всем вопросам, касающимся оформления субсидии, обращаться по тел. 58-33-03.