Аспирант КемГУ – в числе призёров конкурса «Лучший городской инновационный проект»

26.12.2017 | 09:12

В Кемерове подвели итоги конкурса "Лучший городской инновационный проект". Конкурс проводится с 2009 года и содействует активности студентов и молодых учёных, стимулирует инновационную деятельность. За это время в нём приняли участие более 450 проектов в разных сферах деятельности: здравоохранение, промышленное производство, энергетика, благоустройство. По итогам 2017 года лучших определяли в номинациях:

• «Лучший инновационный проект по разработке современных экологичных материалов и технологий их создания»;
  • «Лучший инновационный проект в социальной сфере»;
  • «Лучший инновационный проект, направленный на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, жизнеобеспечения и благоустройства города, включая твердые коммунальные отходы (утилизация, переработка)».

Аспирант Кемеровского госуниверситета Андрей Порохнов стал призёром в номинации «Лучший инновационный проект по разработке современных экологичных материалов и технологий их создания». Проект молодого учёного посвящён разработке научных подходов к созданию энергоносителей органического происхождения на основе отходов углепереработки.