На базе КемГУ организовали первый в Кузбассе ветеранский отряд снежного десанта

26.01.2018 | 13:46
Патриотическая акция «Снежный десант» существует больше 40 лет. Зародившись в Алтайском крае, со временем акция нашла отклик в других регионах Российской Федерации. Так, в 2013 году в Кузбассе на базе Кемеровского госуниверситета был создан первый в регионе отряд снежного десанта «Сердце Сибири». В 2018 году акция отметит свой первый кузбасский юбилей. В связи с этим КемГУ совместно с кемеровским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» организовал первый в области ветеранский отряд снежного десанта. Отряд, который отправится в один из районов Кемеровской области, будет работать со школьниками, показывать концерты и оказывать шефскую помощь. Бойцами отряда стали ветераны студотрядовского движения, руководители штабов и ребята, стоявшие у истоков акции в Кузбассе.