Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

ГУ МВД России по Кемеровской области оценило работу студентов и сотрудников КемГУ


В главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялось ежегодное мероприятие «Студенческий десант», инициированное Министерством внутренних дел РФ. В нём приняли участие студенты опорного университета Кузбасса, обучающиеся в институте истории и международных отношений по направлению «Политология», а также руководитель лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде КемГУ В. В. Шиллер.

«Десант из КемГУ» побывал в музее и пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области, где гостям рассказали о работе подразделения и показали последний выпуск телевизионной передачи «Опер-ТВ», информирующей о правонарушениях, происходящих на территории Кемеровской области.

В рамках мероприятия студенты встретились с заместителем начальника ГУ МВД по Кемеровской области генерал-майором внутренней службы Коршуновым Игорем Владимировичем, который отметил значимость проблемы распространения экстремистских настроений в молодёжной среде и необходимость её решения совместными усилиями правоохранительных органов и академического сообщества. Он выразил благодарность студентам и их руководителю В. В. Шиллеру за проведение шестой волны мониторинга экстремистских настроений и проявлений в молодёжной среде Кузбасса, вручив каждому участнику благодарственное письмо от ГУ МВД России по Кемеровской области. В заключение И. В. Коршунов отметил необходимость продолжения совместной работы по диагностике и профилактике экстремистских настроений и проявлений в молодежной среде с Центром изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде КемГУ.  


Вверх